Как нашу договоренность правильно оформить, убрать ипотеку из договора?
Здравствуйте.
Купила дом, часть оплаты внесла сразу, оставшуюся часть должна была выплатить позже. Договор заверили у нотариуса, там есть условие об ипотеке пока я полностю не рассчитаюсь..
В доме была трещина в стене, в итоге с продавцом решили, что он мне цену снижает по договору и у меня нет претензий, вот сколько я заплатила - этого хватит, а оставшиеся деньги, которые я должна была заплатить но не заплатила, вносить не надо. Как нашу договоренность правильно оформить, убрать ипотеку из договора?
В суде Вы будете требовать не зафиксировать договоренности, а требовать соразмерного уменьшения цены и прекращения залога, если в результате уменьшения окажется, что Вы уже все выплатили.