8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура Получения паспорта рф лицу с двойным гражданством

На каком основании мне отказывают в получении паспорта рф, имею двойное гражданство, в том числе Таджикистана. На руках имеется загранпаспорт рф,который получал по месту жительства в Таджикистане, просрочен с июля этого года в данный момент нахожусь на учебе в ВУЗЕ Санкт Петербурга,проживаю в общежитие,где зарегистрирован на таджикский паспорт на текущий и последующий год!

Какова процедура получения паспорт гражданина рф,учитывая мое положение ?

13 декабря 2013, 08:17, Диана, г. Москва
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Диана! Для ответа необходимо больше информации. Если заграничный паспорт был выдан законно, то должны получить внутренний без проблем.

17 декабря 2013, 08:44
0
0
0
0
Диана
Диана
Клиент, г. Москва

Это вы мне должны больше информации предоставить!

Иначе,я бы не спрашивала!

17 декабря 2013, 13:47

Извините, думал вопрос о другом.

Для получения паспорта вам необходимо обратится в ближайшее отделение ФМС России с заявлением, бланк заявление можно взять там же, сделать 2 фотографии 3.5 на 4.5, оплатить госпошлину 200 р, понадобится ваше свидетельство о рождении.

В вашем случае срок рассмотрения заявления составит 2 месяца. Возможно вам выпишут штраф за проживание без паспорта, Россия рассматривает вас только как своего гражданина и наличие иного гражданства в расчет не идет.

17 декабря 2013, 14:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Что делать, если мне не пришла справка на получение паспорта РФ после одобрения гражданства?
Добрый день у меня возникло такая проблема я подал на гражданство мне его одобрили но справка на получение паспорта РФ до сих пор не пришла дело в том что я месяц назад повздорил в торговом центре с молодыми людьми меня забрали в отделений полиции и выписали штраф я оплатил штраф потом меня позвали в администрацию моего района по делам не совершеннолетних мне в данный момент уже 18 лет подскажите пожалуйста как мне быть?
18 июня 2019, 19:08, вопрос №2403576, Тимур, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Какова процедура получения паспорта РФ?
Здравствуйте, я хотел бы узнать процедуру получения паспорта РФ. Я гражданин Украины, г. Луганск. Если возможно свяжитесь через Вайбер или Ватсап
04 декабря 2018, 08:11, вопрос №2187436, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могут ли в РФ проверить двойное гражданство и каким образом?
Добрый день ! Хотел бы узнать,могут ли в РФ проверить двойное гражданство и каким образом ? ситуация следующая : поступаю на службу в МВД,необходима проверка ФСБ для получения допуская к секретным сведениям,но имеется двойное гражданство Республики Узбекистан. На территории РУЗ уже не живу 4 года ,могут ли меня как то проверить и забраковать на проверке ? и что лучше сделать,чтобы этого избежать...(гражданство РУЗ - не нужно)
07 января 2018, 14:05, вопрос №1863824, Hamid, д. Ташкент
1 ответ
Гражданство
Отказ от гражданства РК после получения паспорта РФ, без оплаты штрафа и выдворения
Прошу вас помочь в сложившейся ситуации. С паспортом СССР я прибыла в Республику Казахстан в 1996 году. При подаче документов на участие в Программе переселения получила отказ, так как по мнению консультанта, гражданство РФ не утратила, что и подтвердилось при получении ответа на запрос. При получении подтверждения о гражданстве РФ, сдала документы на документирование. При получении паспорта РФ, предприняла попытку сдать паспорт РК в установленные сроки - 30 календарных дней. Оказалось, что срок сдачи документов для меня! - с момента получения подтверждения гражданства РФ. Таким образом, мне грозит громадный (более 1000 долларов США) штраф, либо выдворение за пределы РК на 5 лет. Тогда я прошлась по редакциям Закона о гражданстве в РК за разные годы. И у меня возникли сомнения в 100-% моей вины. Если я не утратила гражданство РФ и не написала письменный отказ от него, то на каком основании, либо на основании каких данных меня документировали и наделили правами гражданина РК? Никто вопросов не задавал и на мои вопросы тогда ответа не дал. Паспорт я сдала в 2000 году и мне выдали документы РК. В данное время возник вопрос о переезде на ПМЖ в РФ. Но в Казахстан приезжать необходимо, так как остались незавершенными дела, у мужа нет гражданства РФ и пр. Вопрос: как мне решить проблему сдачи паспорта РК без возникновения проблем с миграционкой и их баснословными штрафами, при этом остаться въездной на территорию Казахстана? Могу ли я сдать паспорт в Консультский отдел Посольства Республики Казахстан на территории РФ? В таком случае, выехать я могу по паспорту РК, там его отправить почтой с уведомлением на адрес какого органа РК? В последующем, смогу ли я прописаться в РФ без листка убытия или другого документа, не возникнут ли вопросы у УФМС, где я проживала до настоящего времени? Как я смогу въехать на территорию РК, по паспорту РФ со всеми вытекающими сроками временной регистрации в РК и пр.? Очень буду благодарна за грамотный ответ.
07 марта 2017, 05:14, вопрос №1563131, Марго, Усть-Каменогорск
1 ответ
Гражданство
Какова процедура получения гражданства РФ, если мой отец - гражданин РФ?
Какая процедура получения паспорта РФ для граждан Украины, если у отца паспорт РФ, а у матери и меня украинские
28 августа 2016, 17:07, вопрос №1359584, Михаил, х. Ушаковка
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2014