Мой сын ударил девочку из своего класса, ее папа прийдет разбираться, допустимо моего сына вести к завучу без моего присутствия, ему 9 лет

, Ирина, г. Новосибирск
Алена Николаевна Балданова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день!

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в школе. В случае если к Вашему ребенку хотят применить меры дисциплинарного взыскания, по указанному происшествию, в школе должен быть издан приказ с указанием сроков проведения беседы и ознакомить Вас с ним.