Подскажите, как мне действовать?
Меня обвинили по ч. 1 ст. 318 УК РФ.Что я якобы нанесла телесные повреждения полицейскому и укусила за кисть одной руки. Ситуация следующая. у меня администрация района по заданию города уничтожила часть моего имущества (павильон) без судебного решения. Я в арбитражных судах по настоящее время. Другую часть район решил уничтожить через 3 года в присутствии охраны - полицеского. В документах - один адрес, приехали на другой адрес, где часть от моего павильона. Мотив - благоустройство территории.
Хотя за день уже была попытка сноса (есть видео, где район говорит, что приехали сносить мой павильон) и по моему заявлению приехавшие полицейские приостановили снос и потребовали документы.
Так они не успокоились приехали через день, но уже с мотивом благоустройства территории, а в бумагах адрес не моего павильона, а вообще несуществующий!
При работе тяжелой технике по уничтожению моего павильона я громко кричала "Вы что делаете? Остановите действие - говорила полицейскому. Тот сказал, что не может и будет разбирать потом. (есть видео об этом). Тогда Я
встала перед экскаватором. Полицейских хватал меня за руки, выкручивал их, наносил мне побои, снимал видео, приближаясь ко мне , не соблюдая социальной дистанции 1.5 м. Все его действия были направлены на то, , чтобы я покинула территорию и не мешала им сносить мой павильон. Я полицеского не трогала, а наоборот, отходила от него с целью соблюсти 1,5 м (не распространение короновирусной инфекции).
Все закончилось 2-мя СМЭ на мое и на его имя, вызов "скорой" мне на место и он ходил самостоятельно в "Скорую". Свидетели - с района администрация которая приехала уничтожать мой павильон, но об уничтожении и сноса они ни слова не говорят, а тоько говорят, что я его была, кусала, нецензурно выражалась. На видео этого ничего нет. Есть кусок, как я себя прикрывала одеждой,
которая была в руках, от действий полицейского по снятию меня на видео и при закрывании себя курткой, зацепила его телефон, который далее перестал снимать. Далее, меня ознакомили с постановлением о возбуждении через 3 месяца. Меня до ознакомления объявили в Федеральный розыск, хотя я не пропадала, жила, работала, как обычно. Следователь СУСКа закрывал меня на 48 часов. Хотели через суд меру пресечения - СИЗО или домашний арест, но суд им отказал, сказав, что они незаконно меня задержали.
А сейчас обвинительное заключение получено мною 30.03.22, где я указала, что получила 30.02.22 , с обвинением не согласна, вину не признаю. До этого были допросы, прессовали меня на особый порядок, но я вину не признавала. Обжалую постановление о возбуждении дела (в процессе. Назначена апелляция). Защитник мой по соглашению, геоворит,что не важно что администрация и полицейский оказались на моем участке вместо того, где должно быть благоустойство (несуществующий адрес) и действовали незаконно. Сказала, ч то суд будет выяснять применяла я насилие к менту ли нет.
Подскажите, как мне действовать? В допросах и везде я вину не признаю, хотя и прессовали меня.
При наличии таких противоречий Вы вправе заявить ходатайство о вызове в суд и допросе эксперта, для того, чтобы он подтвердил, что указанные в его заключении телесные повреждения образовались не ранее суток до момента освидетельствования полицейского. Если эксперт в судебном заседании подтвердит своё заключение и даст такие показания, то Вы можете ходатайствовать об исключении экспертизы из числа доказательств Вашей виновности. Одним доказательством будет меньше. А в дальнейшем — строить свою защиту на том, что показания свидетелей не подтверждаются заключением эксперта, а согласно показания эксперта, данным в судебном заседании, зафиксированный укус возник до момента конфликта.