Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация

Здравствуйте! Участвовала в приватизации на квартиру еще в детстве (1992г) и прописана в ней же,еще 3 человека в ней приватизированы,хозяйка квартиры моя бабушка,сейчас она мне угрожает,что меня из нее расприватизирует, она имеет на это право без моего согласия?

22 Февраля 2012, 17:15, вопрос №3261 алина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Если квартира приватизирована, то о какой хозяйке может идти речь? если у вас общедолевая собственность, то вы должны, как сособственница знать  какая у вас доля, если кв. приватизирована. то обычно доли должны быть равными, для всех кто участвовал в приватизации.и вы имеете равные с остальными права, и вместе с бабушкой, в частности. Расприватизировать - это значит признать приватизацию недействительной, кому это нужно? Хотите остаться без собственности? Бабушка вас просто пугает или не понимает о чем говорит. Живите с бабушкой дружно.

    22 Февраля 2012, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Демидов Александр
    Демидов Александр, Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Алина.

    Я так понимаю что вы приватизировали квартиру на несколько человек.

    Если вы не получили еще свидетельство о регистрации на право собственности, то вы являетесь так же собственником. В случае, если право собственности ранее уже было зарегистрировано в органе БТИ, то в соответствии с действующим законодательством право на жилое помещение, возникшее до момента вступления в силу Закона о регистрации, признается юридически действительным, государственная регистрация такого права проводится по желанию его обладателя.

    Другими словами "расприватизировать" вас не смогут.

    22 Февраля 2012, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats