Могу ли я на основании дольщика сдавать в аренду свою комнату?

Я собственник 1/3 доли. Сейчас квартира продаётся. В этот период на фоне личной неприязни с обеих сторон не могу проживать в квартире. Могу ли я на основании дольщика сдавать в аренду свою комнату?

, Наталья, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Сдать в аренду свою долю, если она выделена можно и без согласия собственников. А вот если доля не выделена, то требуется или согласие, или сначала придется ее выделить.