Здравствуйте, мы хотим поехать отдыхать семьёй в абхазию, но у мужа задолженность у пристовов

, Olesia, г. Ростов-на-Дону
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олеся!

у мужа задолженность у пристовов

 Дело в том, что, при возбуждении исполнительного производства (ИП), временный запрет на выезд за пределы Российской Федерации, не устанавливается для должника — приставом, в автоматическом режиме.

Чтобы узнать, выносил ли пристав постановление об установлении «временного запрета выезда» Вашему супругу нужно запросить справку о ходе ИП и изучить ее содержимое. Запросить справку можно и дистанционно, то есть, через ЕПГУ...https://www.gosuslugi.ru/404402/1