Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Куплен электромагнитный клапан на автоматику безопасности газового котла в магазине Газофикация.Клапан не подошел,Обязан ли продавец принять назад этот товар?

16 Декабря 2013, 11:54, вопрос №326076 Владимир Иванович, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сыроватский Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1194отзыва

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

    16 Декабря 2013, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Все это есть и чек,и упаковка,прибор даже не вскрывался с полиэтиленовой упаковки,через нее видно устройство клапана другое.Но продавец категорично отказался принимать товар обратно

    16 Декабря 2013, 16:48
  • Юрист - Сыроватский Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1194отзыва

    Пишите притензию. Относите продавцу под роспись, либо отправляете заказным письмом с уведомлением. Обязательно напомните прдавцу о том, что судебные издержки будут отнесены на его счет. К примеру в Ростовской области услуги юриста по ведению аналогичного дела сточт не менее 15000 т.р. В притензии можете использовать цитату закона приведенную в моем ответе. ст.25 закона «о защите прав потребителей»

    17 Декабря 2013, 17:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats