Возврат товара
Куплен электромагнитный клапан на автоматику безопасности газового котла в магазине Газофикация.Клапан не подошел,Обязан ли продавец принять назад этот товар?
, Владимир Иванович, г. Краснодар
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
Все это есть и чек,и упаковка,прибор даже не вскрывался с полиэтиленовой упаковки,через нее видно устройство клапана другое.Но продавец категорично отказался принимать товар обратно
Пишите притензию. Относите продавцу под роспись, либо отправляете заказным письмом с уведомлением. Обязательно напомните прдавцу о том, что судебные издержки будут отнесены на его счет. К примеру в Ростовской области услуги юриста по ведению аналогичного дела сточт не менее 15000 т.р. В притензии можете использовать цитату закона приведенную в моем ответе. ст.25 закона «о защите прав потребителей»