ПОдскажите пожалуйста в такой ситуации мне предстоит через суд восстанавливать цепочку наследования или же

Добрый день!

Имеется земельный участок, принадлежавший на праве собственности моей бабушке - она умерла в 1994 году. Мой отец не вступал в наследство по данному объекту недвижимости и никакие документы не оформлял - он умер в 2011 году.

В настоящий момент я хотел бы оформить собственность на данный земельный участок - участок не был замежёван и не был признан ранее учтённым и не имеет границ.

ПОдскажите пожалуйста в такой ситуации мне предстоит через суд восстанавливать цепочку наследования или же земельный участок за такой срок перешёл уже в собственность государства и придётся выкупать земельный участок у государства на общих основаниях?

, Дмитрий, п. Тульский
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Нет скорее всего земельный участок не перешел государству, такой практики практически нету в нашей стране, для оформления данного земельного участка необходимо видеть документы на земельный участок и знать следующую информацию: после отца дело открыто? Вы зарегистрированы с ним по одному адресу?

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!