Что мне делать, меня полностью устраивает работа

Добрый день. Вопрос в следующем. Меня приняли на работу по трудовому договору срок -бессрочный. Но после года работы мне говорят что моя должность декретная, и что должен выйти др сотрудник. При приеме на работу такой информации не было. Что мне делать, меня полностью устраивает работа.

Уточнение от клиента
Спасибо. А могу при увольнении по соглашению сторон рассчитывать на компенсацию от работодателя и если дато в каком размере
Уточнение от клиента
Еще, а может ли работодатель сделать выбор в мою сторону, или без аариантов
, Даша, г. Воронеж
Елена Краснова
Юрист, г. Москва

С вами должны были заключить срочный трудовой договор на время отсутствия сотрудника. Значит неверно оформили документы, это уже ответственность работодателя. Либо вас будут вынуждать написать заявление по собственному желанию, либо увольнять по сокращению с выплатой 2х окладов. Но тогда работодатель должен был у себя в штатном расписании внести ещё одну штатную единицу, соответствующую вашей должности.

Оно на то и по соглашению Сторон, имеется в виду, что стороны договора расторгнут его на взаимовыгодных условиях. Размер компенсации не регламентирован, но обычно просят не менее 2х окладов, а там уж как договоритесь. Бывает и 4-6 окладов выплачивают, но это скорее исключение

Может сделать выбор и в вашу пользу, если ребёнку исполнится 3 года. Но, раз вас не предупредили об этом заранее, что должность декретная, возможно, вы попали в 'немилость'