Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли налоговый вычет за покупку квартиры, декрет, больничные?

Здравствуйте! Я занимаюсь блогерством и мне оплачивают рекламу, в месяц сумма выходит ~50.000 рублей. Как лучше оформиться - как самозанятый или ИП? Нужно ли какое-то обоснование/доказательства вида деятельности? Насчитывается ли пенсионный стаж? Есть ли налоговый вычет за покупку квартиры, декрет, больничные?.. Ипотека?..

, Екатерина, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Для меньших налогов проще самозанятый, но там не будет никаких соц выплат.

Для соц выплат — ИП, но там больше налогов. Да и за соц. пакет доп. налог платить — социальный (2,9% от дохода).

Так что выбирать вам.

Не забудьте, что налог социальный надо платить за год до наступления декрета, налогового вычета и ипотеки. Иначе не будет налоговой базы. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет, если выкупаю долю у 2юродного брата?
Добрый день.могу ли я получить налоговый вычет, если выкупаю долю у 2юродного брата?
, вопрос №3520028, Юлия, г. Калининград
Налоговое право
Руб.(41млрд индонезийских рупий), будет ли вычитаться расход на недвижимость в Индонезии из дохода с недвижимости в России?
Здравствуйте. Подскажите, при продаже недвижимости в России условно за 10млн руб, а затем покупке в Индонезии за 9млн. руб.(41млрд индонезийских рупий), будет ли вычитаться расход на недвижимость в Индонезии из дохода с недвижимости в России? То есть, налог нужно будет платить с разницы в стоимости или со всей суммы дохода с продажи квартиры в России?
, вопрос №3519925, Ярык, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Хотим расторгнуть брачный договор, и чтобы я уже получил этот налоговый вычет - это возможно?
Здравствуйте. Узаконили с женой брак в ЗАГСЕ. После заключили брачный договор, где прописано простыми словами - кто собственник недвижимости или скажем автомобиля - тот полный собственник. Приобрели квартиру жене в ипотеку. Она является собственником больше года. Но, т.к. у неё отсутствую доходы - облагаемые налогом - то она не может получить налоговый вычет. Хотим расторгнуть брачный договор, и чтобы я уже получил этот налоговый вычет - это возможно?
, вопрос №3519901, Игорь, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я сейчас подать в суд на возврат денег?
Муж оформил налоговый вычет на квартиру.он умер деньги пришли через две недели.и ушли обратно т .к. Была ошибка ф.и.о.в налоговой сказали что я могу вернуть через суд.есть ли срок давности. Прошло 5 лет? Могу ли я сейчас подать в суд на возврат денег?
, вопрос №3519734, Ирина, г. Бодайбо
1000 ₽
Защита прав потребителей
Возможно ли рассмотрение договора вами и рекомендации по данному вопросу - есть ли вероятность возврата ден
Добрый день! Хотелось бы получить юр. консультацию по такому вопросу. Был составлен договор покупки и монтажа входной двери по явно низкой стоимости самого изделия и завышенным ценам услуг. Общая сумма договора ~50 тыс. Внесена предоплата - 20 тыс. Пункты договора возврат предоплаты исключают. Возможно ли рассмотрение договора вами и рекомендации по данному вопросу - есть ли вероятность возврата ден. средств
, вопрос №3519434, Дарья Дербенева, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2022