Здравствуйте, можете ли помочь в составлении коллективной жалобы в прокуратуру на пункт сбора металлолома, находящийся напротив жилого дома?

  • Коллективная жалоба
    .docx
, Михаил, г. Новосибирск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Михаил!

Помочь можем, но что нарушено пунктом сбора?

Я так понимаю, мешают звуками разгрузки, видом бомжей или чем?

Или он действует без лицензии?

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Михаил
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо, что ответили. Во-первых, они нарушают нормы СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03, т.к. расположили пункт от жилого дома на расстоянии 46м. (для металсырья должно быть 100м)Во-вторых — и самое главное, жить в квартире стало невыносимо из-за постоянного грохота. Находиться невозможно даже днем с закрытыми окнами. В-третьих, они работают круглосуточно, без выходных! Можете себе представить что испытывают жители? Собственно, я уже начал составлять обращение, прикрепляю вам файл.А вот вопросы по взаимодействию с прокуратурой:1. может ли прокуратура установить причастные организации, или нужно писать конкретную организацию? (у нее может быть множество юр. лиц)2. можно ли написать требования о замерах звука, радиации и т.д.?3. Можем ли мы просить о закрытии организации?4. В какие еще организации писать, помимо прокуратуры?5. В какую конкретно прокуратуру писать?6. каким образом оформлять страницу с подписями — (нужна ли нумерация страниц, дату ставить одну на всех жителей?)Благодарю, за помощь.