Машина приобретена в браке Оформлена на супруга При разводе делить имущество не намерен Хочет продать машину до развода и не делить прибыль

Машина приобретена в браке

Оформлена на супруга

При разводе делить имущество не намерен

Хочет продать машину до развода и не делить прибыль.

Как быть?

, Елена, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Ну во-первых, разделить имущество можно прямо сейчас, подать иск и арестовать автомобиль.

Во-вторых, если машина будет продана, вы сможете либо оспорить сделку, либо взыскать половину денег, по обстоятельствам.

Вы пишете

При разводе делить имущество не намерен

Имущество может быть разделено в  браке, может быть с момента прекращения брачно-семейных отношений, может быть с момента расторжения брака. Именно при расторжении брака имущество делить необязательно. Намерен, не намерен — это не важно. Если муж против вы можете просто подать иск в суд, причем можно и отдельно от иска о разводе.

С уважением, Андрей Козырев