24 не вышла на работу так как заболел ребёнок.И мне сказали что уволят меня а отработала я 2 смены с 8до21

Здравствуйте хотелось бы узнать устроилась на работу 20 апреля . 24 не вышла на работу так как заболел ребёнок.И мне сказали что уволят меня а отработала я 2 смены с 8до21. Вот если уволят меня мне выплотят за эти дни отработанные уменя испытательный срок 3 месяца.

  • 16507982694686137516541066780435
    .jpg
, Клавдия, г. Москва
Елена Краснова
Юрист, г. Москва

Если вы устраивались на работу на основании трудового договора, то вам обязаны оплатить отработанное время. Во время испытательного срока с вами могут расторгнуть договор предупредив за 3 дня. Если трудовой договор не оформляли, то необходимо будет доказывать, что вы выполняли определённую трудовую функцию и тогда требовать зп.