Здравствуйте, какое наказание может грозить за вождение а алкогольном опьянении, если 8 лет назад был лишен водительских прав на 1год и 11месяцев и оплатил штраф 30000 т.р

Здравствуйте,какое наказание может грозить за вождение а алкогольном опьянении,если 8 лет назад был лишен водительских прав на 1год и 11месяцев и оплатил штраф 30000 т.р.

, Алексей, снт. Волга
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если это наказание уже исполнено, и после этого прошло более 1 года, новое нарушение не будет повторным, то есть уголовного дела по ст.264.1 УК не будет.

Вам вновь назначать штраф 30.000 + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет.