Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оскорбление личности по телефону

Здравствуйте! Можно ли как то наказать за оскорбление личности по телефону бывшей женой и пасынком, моего мужа. По какой статье? Сегодня один звонок с оскорблением удалось записать на диктофон?

17 Декабря 2012, 18:07, вопрос №32606 Зухра, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, да можно - но не более как хулиганство.

    17 Декабря 2012, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Статья 5.61. КоАП РФ Оскорбление
    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    Это возможно если запись на диктофон будет признана допустимым доказательством.

    17 Декабря 2012, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Если очень постараться и потратить время, соглашусь с Меркуловым А.К. - можно квалифицировать как оскорбление.

    17 Декабря 2012, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats