Не хотят вернуть мною потерянную вещь, требуют вознаграждение
, Ксения, г. Новосибирск
Ольга Озарчук
Ксения, добрый день! В силу закона ваши требования о возврате вещи обоснованны. При этом поведение указанных вами граждан незаконно! Выплатить вознаграждение — это ваше право, а не обязанность! Обратитесь в полицию
Малика Чотчаева
Добрый день!
Самое действенное в данном случае-написать заявление в полицию. Сообщить все данные лица и предоставить копии документов подтверждающих принадлежность. Если не получиться тогда можете истребовать из чужого владения через суд, в порядке искового производства, в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ.
ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.