Могут ли пристава наложить арест на недвижимость?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по ситуации: имеется исполнительный лист у судебных приставов сумма 200 000 руб (потребительский кредит). В собственности 1/4 квартиры и дарственная на вторую квартиру. Могут ли пристава наложить арест на недвижимость?

Благодарю!

, Елена, г. Братск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, приставы могут арестовать недвижимость, одну из квартир продать.