Здравствуйте, меня зовут Виктор, у меня такой вот вопрос.Может ли комендант общежития заставлять студендов мыть полы по продолу после отбоя под предлогом выселения?

Здравствуйте,меня зовут Виктор,у меня такой вот вопрос.Может ли комендант общежития заставлять студендов мыть полы по продолу после отбоя под предлогом выселения? И могут ли выселить из общежития не имея никаких фактов и доказательств обвиняя в употребление алкаголя ?

И что делать если вас обвиняют в том что не делал и пытаются выселят под предлогом мы тебя видели пьяным но я был обсолютно трезвым?

, Виктор, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.У вас должны быть Правила проживания, с которыми вы можете ознакомиться.В случае нарушения ваших прав обращайтесь к руководству или в суд

<Письмо> Рособразования от 27.07.2007 N 1276/12-16 «О направлении для использования в работе Примерного положения о студенческом общежитии» (вместе с «Примерным положением о студенческом общежитии федерального государственного образовательного…

II. Права и обязанности

проживающих в студенческом общежитии

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71793/add8350205849a1ddb4bf5a2fd947326e94796b2/

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович