Соответствует ли диагноз расписанию болезней?
Здравствуйте! Заключение рентгенолога следующее :
На спондилограммах грудного и поясничного отделов в двух проекциях стоя и лежа, определяется : высота тел позвонком и межпозвоночных дисков не изменена.
В грудном отделе левосторонняя сколиотическая дуга между Th4 и Th11. Угол искривления в грудном отделе стоя 20 градусов, лежа 20 градусов. В поясничном отделе дуга искривления правосторонняя, между Th11 и L4. Угол искривления в поясничном отделе стоя 10 градусов, лежа 7 градусов. Умеренная ротация тел позвонков.
Индекс Харригтона меньше 5. Угол грудного кифоза 53 градуса. Линия основания крестца и линия подвздошных костей не параллельны. Кольца малого таза деформировано. Индекс стабильности Казьмина 0,98. Риссер IV.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ : S-образный грудо-поясничный сколиоз 2 степени. Кифоз грудного отдела 1 степени. Перекос таза.
_____________________________________________________
По этому заключению следующие вопросы:
1. Если угол искривления в грудном отделе и стоя и лежа 20 градусов , значит сколиоз фиксированный. Однако в поясничном отделе угол стоя 10 градусов, а лежа 7. Имеет ли значение , что в поясничном отделе углы различаются или во внимание принимается всегда наибольший фиксированный угол как в моем случае 20 градусов?
2. Имею ли я право на получение категории В ограниченно годен согласно статье 66 расписания болезней по пункту "в"?