10 апреля 2022 по иску суд вынес решение об уплате в твердой денежной сумме
Действует с 2015 года решение суда об уплате алиментов в размере 1/4 от заработка. 10 апреля 2022 по иску суд вынес решение об уплате в твердой денежной сумме . Через месяц решение вступит в силу (если не будет обжалования).
Вопрос : после вступления решения в законную силу (10 мая). С какой даты начнется удержание в твердой денежной сумме с 10 апреля или мая.
, Давид, г. Осташков
Сергей Щепетков
Здравствуйте! Алименты взыскиваются судом с момента обращения истца с иском о взыскании алиментов, т.е. с даты поступления иска в суд.