Можно ли получить свидетельство о рождении отца без его доверенности?

Здравствуйте. Можно ли получить свидетельство о рождении отца без его доверенности? С отцом не общаюсь. Свидетельство о рождении необходимо для подачи за границей на второе гражданство.

, Клиент, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Клиент!

Можно ли получить свидетельство о рождении отца без его доверенности?

 нет, нельзя, пока он жив, по крайней мере. После смерти гражданина родственники /наследники могут получить выписку (справку) из актовой книги о фактах регистрации актов гражданского состояния в отношении умершего.

Свидетельство о рождении необходимо для подачи за границей на второе гражданство.

 придется искать отца и просить его помочь.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).