Как нам оформить все правильно?
Добрый вечер.
Помогите пожалуйста в решении вопроса о разводе, чтобы не наломать дров.
Вместе с мужем с 18 лет, сейчас нам 31. Женаты официально с 20 лет. К сожалению, если не сможем примириться, будем подавать на развод. У нас один общий ребёнок, дочка, ей шесть лет.
Живем в моей квартире, подаренной мне моим папой (официальный документ). После выхода из декрета я работала несколько лет, затем по причинам проблем со здоровьем пришлось уволиться. Через пол года мои проблемы со здоровьем разрешились, и начались проблемы у дочки. Начались сплошные больницы, диагноз за диагнозом. Сейчас у дочки диагноз Целиакия, требуется особенное питание без глютена. Продукты для такого питания дорогие, но не в этом суть. Параллельно, у неё диагнозы по почкам и мочевому пузырю, спине, эндокринологии, неврологии. В целом, это все не влияет на качество жизни ребёнка, все можно поддерживать и периодически наблюдаться. Инвалидности не подлежит.
Я сейчас не работаю, так как последние 3 месяца каждый день мы с ней ездили ко врачам, на анализы. Каждые пол года нам нужно ложиться в больницу. У меня есть мои родители, Папа и мама, они очень участвуют в жизни нашего ребёнка, материально обеспечены, помогают. У них есть две квартиры, коттедж. Бабушка, мама со стороны мужа не присутствуют в ее жизни.
Муж самозанятый, в собственности у него машина, купленная в браке.
Как нам можно оформить бракоразводный процесс правильно и побыстрее? Я думаю, мы сможем официально зарегистрировать решение, что дочка будет проживать со мной у нотариуса. Я даже готова отказаться от алиментов, от машины мужа, только чтобы дочка осталась со мной.
Как нам оформить все правильно? Я боюсь, что из-за того, что я сейчас не работаю, ребёнка со мной не оставят.