8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соответствуют ли действия суда и адвоката закону?

Адвокат, назначенный судом в соответствии со ст. 50 ГПК РФ

представителем ответчика, место жительства которого неизвестно, подал апелляционную жалобу на решение Замоскворецкого

районного суда г. Москвы. Определением суда апелляционная

жалобы была оставлена без движения, поскольку отсутствовала

доверенность, удостоверяющая полномочия адвоката.

Соответствуют ли действия суда и адвоката закону?

, Михаил, г. Москва
Сергей Щепетков
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Адвоката соответствует, суда нет. Т.к. адвокат лицо, участвующее в деле и имеет полное право подавать жалобы.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва
А, какая это статья ГПК?
Похожие вопросы
Недвижимость
И в случае победы компенсирует ли ответчик затраты на суд и адвоката?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по коммунальному вопросу. Приобрели жилье, но, к сожалению, не зафиксировали показания счетчиков воды. Прошлый собственник не предоставлял ТСЖ показания и как только мы начали предоставлять актуальные, то столкнулись с большой переплатой из-за занижения прошлых показаний. На руках есть только последний показания от прошлого собственника, показания за прошлый месяц уже от нас, где появилась эта разница и текущее состояние счетчиков, по которым можно примерно посчитать норму уже нашего потребления Прошлый собственник предлагает делить всю воду пополам, при этом по примерным расчетам (если вычесть из квитанции тот обьем, который примерно был, если смотреть по текущим показаниям за этот месяц), то он должен оплатить 2/3, но он разумеется отказывается Хватит ли этих аргументов, чтобы пробовать решить спор в суде или без фотографии приемки счетчиков выиграть не удастся? И в случае победы компенсирует ли ответчик затраты на суд и адвоката?
, вопрос №3078988, константин, г. Москва
Исполнительное производство
Правомерны ли действия суда и каковы шансы добиться отмены решения суда?
Добрый день. Коллекторское агентство, подало иск в суд, с требованием вернуть долг. Суд прошёл без участия должника, став на сторону истца. Правомерны ли действия суда и каковы шансы добиться отмены решения суда? Повестки ответчик не получал, но в постановлении об ограничении выезда за пределы страны, сказано, что ответчик был уведомлён о возбуждении исполнительного производства, а это значит, что повестка была подписана третьими лицами, ( и не была продублирована на сайте госуслуги, хотя я не уверен, что должна там дублироваться). По факту, в моём отсутствии при суде, меня лишили возможности не согласиться с требованиями истца.
, вопрос №3151168, Андрей, г. Ростов-на-Дону
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Соответствует ли это законодательству и какова сейчас буква закона на сей счет?
Здравствуйте! Я преподаватель ВУЗа. Мой очередной, 7 й контракт завершился полгода назад. Документы на переизбрание были вовремя поданы, на аттестационная комиссия состоялась только по истечению полугода. За это время я продолжала испольнять свои обязанности и вести занятия по полученной нагрузке. Где то читала что в таких случаях организация должна продлить контракт на бессрочно. соответствует ли это законодательству и какова сейчас буква закона на сей счет?
, вопрос №3158603, Зоя, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
На сколько правомерны действия суда и можно ли его обжаловать?
Добрый день, попал в ДТП. Начал обгон на линии 1.5 после чего через примерно 50 метров появилась линия 1.6 я продолжил обгон в надежде успеть закончить его до линии 1.1 . Далее находясь с левой стороны от линии 1.6 (до сплошной линии было еще метров 10) передо мной метрах в 30 включив поворотник(прямо перед совершением маневра) совершает поворот на лево на прилегающую территорию, обгоняемый мною автомобиль, я успеваю нажать на тормоз меня несет и я ударяю ему в левый бок на полосе встречного движения. Длина сплошной линия от поворота составляет 19 метров , я находился от поворота метрах в 30 и справа от меня еще была линия 1.6. Инспектор ДПС выносит решение наказать его по пункту 8.1 ПДД НО указывает в постановлении п.1ст.12.14 т.е не включенный поворотник. У него не оказывается страховки (точнее оказывается, но действует передним числом) я приношу все документы в страховую вместе с его страховкой и страховая в течении месяца проводит все процедуры (вызывает эксперта для оценки повреждений и пр.) и через месяц я подписываю соглашение о выплате и мне говорят что перечислят деньги в течении 10 дней, проходит 5 дней мне приходит письмо о том что мне отказывают в выплате т.к. страховка не действовала на момент ДТП. я подаю на него в суд. На суде он не признает себя виновным и собирается обжаловать постановление. Сначала суд дает ему возможность обжаловать сроки. Он достает липовую справку о том что он лег в госпиталь сразу после ДТП хотя после ДТП он вышел без царапины и разговаривал по телефону. Суд дает ему возможность обжаловать постановление. На суде по обжалованию постановления суд отменяет постановление т.к. поворотник он включил даже несмотря на то что прямо перед совершением маневра. Далее дело проходит в гражданском порядке и он заказывает экспертизу на которой эксперт признает виновным меня т.к. ДТП произошло уже после того как я проехав с левой стороны от сплошной линии врезался в него, хотя повернул он передо мной когда я еще находился с левой стороны от линии 1.6 и меня вынесло на место аварии. Вернуться на свою полосу я не мог т.к. поворачивающий не подавал никаких признаков поворота до самого маневра поворота на лево, а расстояние до него уже было критически мало и я бы просто вьехал в него сзади в чем был бы тоже не прав. Я заказываю повторную экспертизу в которой эксперт объективной причиной ДТП называет действия поворачивающего нарушающего пункт 8.1. На суде оба эксперта спорят друг с другом и в итоге суд встает на сторону поворачивающего и отменяет мой иск. На сколько правомерны действия суда и можно ли его обжаловать?
, вопрос №3175475, Сергей, г. Тверь
Семейное право
Все ли действия суда правомерны или можно без этих документов?
Подскажите на сколько правомерны действия суда? Был развод с мужем и не хотела искать его, поэтому не указала его место жительства. Также откуда могу взять справку о заработной плате ответчика и забыла прикрепить копию искового заявления суд отказал, в принятии искового заявления о взыскании алиментов Можно ли как-то обжаловать решение суда? Все ли действия суда правомерны или можно без этих документов?
, вопрос №3217456, Клиент, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 23.04.2022