Экзамен в ГИБДД по категориям ВС

Я прошел курсы в автошколе по категориям ВС.

Могули я в ГИБДД сдать тест и вождение по категории только В на основании документов сданных в ГИБДД.

Хотельсь бы ссылку на законы и тд если такое возможно.

Спасибо.

, Муслим, г. Махачкала
Ильнур Низамутдинов
Юрист, г. Казань

Постановление
Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 (ред. от 14.02.2009, с изм. от
11.04.2013) «Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и
выдачи водительских удостоверений» ПРАВИЛА
СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ
ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

В данных Правилах утверждается следующее:

III. Допуск к сдаче экзаменов

16. Лицо, желающее получить право на управление
транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется —
кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в
водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии
регистрации);

4) медицинскую справку;

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

17. В случае отказа кандидата в водители от сдачи
экзаменов деньги, внесенные за сдачу экзаменов, подлежат возврату в
установленном порядке.
18. После рассмотрения представленных документов кандидату в водители назначается место, дата и время сдачи экзаменов.
Исходя из данного нормативного акта мы видим, что необходимо заполнить заявление в котором и будет указываться та категория прав которая вам необходима.

Если вы отказываетесь от какой-либо категории, то следует написать заявление в котором и изложить, что от сдачи экзаменов (теоретической и практической части) на данную категорию прав отказываюсь. Прошу предоставить возможность для сдачи экзаменов по категории «В».