Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Экзамен в ГИБДД по категориям ВС

Я прошел курсы в автошколе по категориям ВС.

Могули я в ГИБДД сдать тест и вождение по категории только В на основании документов сданных в ГИБДД.

Хотельсь бы ссылку на законы и тд если такое возможно.

Спасибо.

16 Декабря 2013, 10:08, вопрос №326000 Муслим, г. Махачкала
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Низамутдинов Ильнур

    Постановление
    Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 (ред. от 14.02.2009, с изм. от
    11.04.2013) «Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и
    выдачи водительских удостоверений» ПРАВИЛА
    СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ
    ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

    В данных Правилах утверждается следующее:

    III. Допуск к сдаче экзаменов

    16. Лицо, желающее получить право на управление
    транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется —
    кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:

    1) заявление;

    2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

    3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в
    водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии
    регистрации);

    4) медицинскую справку;

    5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

    6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);

    7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);

    8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

    17. В случае отказа кандидата в водители от сдачи
    экзаменов деньги, внесенные за сдачу экзаменов, подлежат возврату в
    установленном порядке.
    18. После рассмотрения представленных документов кандидату в водители назначается место, дата и время сдачи экзаменов.
    Исходя из данного нормативного акта мы видим, что необходимо заполнить заявление в котором и будет указываться та категория прав которая вам необходима.

    Если вы отказываетесь от какой-либо категории, то следует написать заявление в котором и изложить, что от сдачи экзаменов (теоретической и практической части) на данную категорию прав отказываюсь. Прошу предоставить возможность для сдачи экзаменов по категории «В».

    16 Декабря 2013, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats