Здравствуйте мне 16 лет и мой отец не платит мне алименты моя

Здравствуйте, мне 16 лет и мой отец не платит мне алименты, моя мать инвалид и наш с ней доход это её пенсия в 9000 и пособие 5000, этого не хватает порой и на еду, т.к. деньги уходят маме на лекарства, а иногда и мне, мой папа официально безработный и должен мне уже 40000, за апрель мне пришли алименты в размере 2-4 рублей, что мне делать в этой ситуации? Могу ли я решить это через суд?

, Виктор, г. Саратов

Здравствуйте, Виктор!

Разрешение возникшей ситуации в судебном порядке возможно. Но истцом должна быть Ваша мама как Ваш законный представитель.

Учитывая, что Ваша мама инвалид, есть смысл заключить соглашение с юристом или адвокатом, практикующим в подобных спорах и оформить на него судебную доверенность у нотариуса, чтобы самой не ходить в суд.

Могу через личные сообщения посоветовать грамотных юристов и адвокатов из региона Вашего проживания, практикующих в подобных спорах.

Виктор
Клиент, г. Саратов
Спасибо! Вы можете написать мне здесь, на @ultravictor