Добрый день.Подскажите пожалуйста фраза-Твой труп в лесу будут искать.Является ли угрозой жизни?

, Ольга, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Это зависит от обстановки и обстоятельств, в которых она была произнесена.

Если в сложившихся обстоятельствах угроза воспринималась реально, то возможно.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо, но ведь человек не говорит прямым текстом -я тебя зарежу и твой труп будут искать в лесу.

Все зависит от конкретных обстоятельств.

Если при этом человек вдвое крупнее, сильнее и замахивается в тёмном переулке, то угроза будет восприниматься реально.