Терминал на проходной зафиксировал что я раньше вышел с работы на 4 минуты, теперь требуют обьяснительную

Здравствуйте! Меня зовут Илья. Терминал на проходной зафиксировал что я раньше вышел с работы на 4 минуты, теперь требуют обьяснительную. Я вроде всегда покидали кабинет последним и вовремя, как так получилось не знаю. Подскажите что написать.

, Василий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Василий!

Подскажите что написать.

 Так и напишите

Я вроде всегда покидали кабинет последним и вовремя, как так получилось не знаю.

 Если Вы помните тот конкретный день и тех коллег, которые ушли раньше вас, укажите их должности и ФИО, попросите проверить их отметки о выходе и опросить их.

Проверьте часы, по которым Вы обычно смотрите время, когда уходите с работы, может они спешат.

Напишите, что ввиду незначительности проступка просите не применять дисциплинарное взыскание и обязуетесь впредь не допускать подобных случаев.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).