Можем ли мы оформить договор купли-продажи, не дожидаясь решения суда и что будет если после продажи суд будет проигран продавцом?
Добрый вечер! Хотим оформить земельный участок в собственность через договор купли-продажи. Но у нынешнего собственника идёт судебный процесс по нему. Процесс по наследованию. 3 суда продавец выиграл а истец подал в Верховный суд апелляцию. Вопрос вот в чем. Можем ли мы оформить договор купли-продажи, не дожидаясь решения суда и что будет если после продажи суд будет проигран продавцом?
, Юлия, г. Москва
Мадина Кукишева
Здравствуйте! Договор купли-продажи Вы можете оформить, так как я понимаю, что его решение суда вступило в законную силу. Однако Вы должны понимать риски такой сделки. При удовлетворении виндикационного иска Вы не приобретаете статус добросовестного приобретателя. И сделка может быть признана ничтожной, имущество у Вас виндицируют.