8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна консультация: планируется продажа земельного участка на ростоянии, между физ лицами

Нужна консультация: планируется продажа земельного участка на ростоянии, между физ лицами. Сказали что нужна Усиленная квалифицированная электронная подпись. Так ли это? Где её получить? И как использовать?

, Евгений, г. Москва
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Евгений!

Заключение дистанционных сделок возможно: они удостоверяются двумя нотариусами в соответствии со ст. 53.1 «Основ законодательства РФ о нотариате», утв. ВС РФ 11.02.1993 №4462-1. То есть один нотариус — с покупателем, другой — с продавцом. Взаимодействуют они через ЕИС нотариата.

Участники подписывают экземпляры договора простой электронной подписью (ее нигде получать не надо, ее проставите через планшет нотариуса), а нотариусы — квалифицированными электронными подписями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Физ лицо дарит этот земельный участок другому физическому лицу, сделка регистрируется в росреестре с
Договор аренды земельного участка с/х назначения заключен физическим лицом с организацией на 49 лет и зарегистрирован в росреестре. Физ лицо дарит этот земельный участок другому физическому лицу, сделка регистрируется в росреестре с обременением.Как организации расторгнуть прежний договор аренды с прежним собственником з/у и заключить новый договор аренды с новым собственником.
, вопрос №3082958, Татьяна Викторовна Марышева, г. Самара
Земельное право
Требуется переоформить участок на физ.лицо
Добрый день! Земельный участок оформлен на ИП. Требуется переоформить участок на физ.лицо. Что для этого нужно сделать?
, вопрос №3172612, Ирина, г. Москва
Земельное право
Доброе утро, мне нужна консультация по оформлению земельного участка
Доброе утро, мне нужна консультация по оформлению земельного участка
, вопрос №3178044, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Сестра оформила на меня доверенность на продажу земельного участка, но когда она его приобретала у неё была
Добрый вечер,такая ситуация. Сестра оформила на меня доверенность на продажу земельного участка, но когда она его приобретала у неё была друга фамилия (девичья) а когда оформляла доверенность,то была уже фамилия супруга, какой нужен документ, чтобы продать земельный участок если были разные фамилии
, вопрос №3282027, Регина, г. Екатеринбург
Налоговое право
Организация на общей системе налогообложения покупает земельный участок у физ лица Участок в собственности более пяти лет Кто что должен оплачивать?
Организация на общей системе налогообложения покупает земельный участок у физ лица Участок в собственности более пяти лет Кто что должен оплачивать?
, вопрос №3323633, Рашид, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2022