Могут ли мне отказать в страховой выплате?

Попал в дтп. Собираю документы для страховой, выяснилось что в электронном птс нет записи что я владелец, а по прежнему автосалон в котором покупал. Могут ли мне отказать в страховой выплате?

, Павел, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

ЭПТС подтверждает лишь то, что машина соответствует техническим регламентам, действующим в РФ. Отсутствие в ЭПТС вас в качестве собственника не является основанием для отказа.

Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Павел!

Давайте разбираться...

Во-первых, вместо ПТС Вы можете представить в СК свидетельство о регистрации ТС.

Во-вторых, право собственности на ТС Вы можете подтвердить не только ПТС, но и непосредственно договором купли-продажи.

В-третьих, Вам стоит озаботиться внесением в ЭПТС сведений о Вас в качестве собственника ТС.

_________________________________________________________________________________________________

Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.

С уважением, Дмитрий Рудь.