У меня гипертония (стадия по которой я не годен 99%)но меня все ровно отправляют в военкомат на следующий призыв и ставят отсрочку (Г-категория)хотя как я понимаю они давно мне могли дать военик

  • Screenshot_20220406-200000
    .jpg
  • PXL_20220409_134350283
    .jpg
  • PXL_20220409_134457006
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

Сергей, день добрый.

В соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе утвержденным  постановлением Правительства РФ от 04 июля 2013 года № 565 Ваше заболевание квалифицируется по статье расписания болезней и соответствует п.в, ст.43 – Гипертоническая болезнь (К пункту «в» относится гипертоническая болезнь II стадии с артериальной гипертензией I — II степени (в покое — систолическое давление составляет от 140 до 179 мм рт.ст., диастолическое — от 90 до 109 мм рт.ст.) с незначительным нарушением функции «органов-мишеней» или без нарушения функции «органов-мишеней», а также I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое систолическое давление составляет от 140 до 159 мм рт.ст., диастолическое — от 90 до 99 мм рт.ст.). При I стадии гипертонической болезни возможно кратковременное повышение артериального давления до более высоких цифр. Признаки поражения «органов-мишеней» отсутствуют., приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. № 565, Вам должна быть определена категория годности В  – ограниченно годен к военной службе в мирное время.

Данные действия врачей необходимо обжаловать.

Обращайтесь — поможем.