Живу сама в другом городе, уехать могу только в субботу, в выходные только дежурный врач, могу ли я написать отказную и уехать?

Добрый день, подскажите лежу в больнице уже 10 дней. Живу сама в другом городе, уехать могу только в субботу, в выходные только дежурный врач, могу ли я написать отказную и уехать? По плану должна выписка быть в понедельник. Больничный мне не нужен

, Анна, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Анна!

Вам нужно написать на имя заведующего или главного врача добровольный отказ от лечения и тогда можете покинуть стационар и ехать домой. Дожидаться подписи не обязательно.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!

.