Выплаты офицеру ВС РФ при увольнении по ОШМ

здравствуйте. какие выплаты будут осуществляться офицеру(капитан) ВС РФ , уволенному по ОШМ. календарная выслуга 15 лет, льготная выслуга 22 года. спасибо

, Павел, г. Наро-Фоминск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Поскольку у вас календарная выслуна менее 20 лет, вам полагается 2 оклада денежного содержания.

Размер  выплаты при увольнении определяется ст. 3 ФЗ т 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

Скажите у вас есть гос.награды?

Жильём обеспечены?

Павел
Клиент, г. Наро-Фоминск
2 госнаграды и квартира в военной ипотеке

В таком случае, дополнительно за государственные награды Вам выплачивается еще один оклад, на что указано в ст. 3 названного Закона

 Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер единовременных пособий, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, увеличивается на один оклад денежного содержания.

И кроме того, Вы по смыслу ст. 4 ФЗ  от 20.08.2004 N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» можете рассчитывать на дополнительные выплаты по НИС которые могли  бы накопить  в период от даты предоставления таких средств до даты, когда общая продолжительность его военной службы в календарном исчислении могла бы составить двадцать лет

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. будут положены все текущие выплаты и выходное пособие в размере 3 окладов денежного содержания (должность звание,)

В силу ст. 3 закона  «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат № 306-фз

 Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

Матпомощь получали в этом году?

Кроме того, несли есть дополнительные сутки отдыха за участие в мероприятиях, которые проводятся без ограничения еженедельного служебного времени, возможно получение денежной компенсации (ст. 11 Закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года)