Органы опеки просят что бы я открыл счет на имя ребенка и положил туда деньги эквивалентные рыночной стоимости 1/4 доли земельного участка

Земельный участок под ИЖС находится в аренде у администрации, при этом 1/4 доля участка арендатором является мой ребенок. В настоящее время я хочу переоформить эту долю аренды на свое имя. Аренда на 49 лет. Органы опеки просят что бы я открыл счет на имя ребенка и положил туда деньги эквивалентные рыночной стоимости 1/4 доли земельного участка. Вопрос: вправе ли они требовать от меня данных действий и как происходит данная процедура в моем случае.

, Руслан, г. Москва
Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте! Не  верно. У Вас участок не в собственности, поэтому просить 1/4 стоимости не законно. Правильным будет вменение 1/4 стоимости не земельного участка, а арендных прав. Необходим отчёт оценки этих прав.