Разводимся с женой, кредиты были взяты в браке он будет делиться пополам?

Разводимся с женой , кредиты были взяты в браке он будет делиться пополам ? Если заверить у натариуса что определённую сумму она будет выплачивать

, Денис, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Денис!

В соответствии со ст. ст. 34, 35, 39, 45 Семейного кодекса РФ вы имеете право разделить кредитные обязательства после развода если они брались на нужды семьи и оплачивались из общего семейного бюджета. Для этого обратитесь с исковым заявлением в суд.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!