На что был ответ от меня что квартире был причинен ущерб много что муж в неадекватном состоянии сломал и за время житья там не чинил

Здравствуйте, я и муж поженились и временно жили в новой квартире в Московской области(купленной моими родителями до свадьбы,там уже был сделан ремонт моими родителями) после свадьбы, свадебные деньги перевели на книжку мужу и муж докупил на них кухню и немного техники, так же покупал что-то своим родителям на дачу, хотя он зарегистрирован в квартире своих родителей в Москве,но квартиру его мама сдаёт, а живут на даче. Появился ребёнок, муж не стал прописывать к своим родителям, я прописала к своим в квартиру в Москве. Обслуживался ребёнок тоже по месту прописки в поликлинике и также там ходит в сад 2 года. В связи с постоянными угрозами что порвёт потолки и разберет кухню которую мы сделали на общие деньги и его психически гневным состоянием я ему сказала уходить из квартиры и позвола своих родителей и его чтоб он меня не ударил, так как было такое. Муж любит выпивать. Тогда он забрал технику на сумму 80 тыс.руб. И уехал, забрал ребенка из сала и сказал что увольняется с работы чтоб я не получила алименты. В итоге спустя 4 дня, привёз ребенка в сад. Я работаю, мою зп копили на отпуск, на его жили, но в тот день, он отсчитал половину и кинул мне на пол, и себе забрал половину. До брака у мужа Была машина, но во время брака было куплено 2 машины, а та была продана. За одну я ему отдавала деньги а другую платил он. В итоге и одна из машин за которую платила я была продана, в счёт той за которую платил он. То есть осталась 1 машина (которую мы купили от мои родителей во время брака). Сейчас с его стороны идут сообщения что хочет что осталось поделить пополам (кухня, техника). На что был ответ от меня что квартире был причинен ущерб много что муж в неадекватном состоянии сломал и за время житья там не чинил. На что его ответ был что он оставляет потолки, и остекление балкона. А остальное делим. Я хочу развестись, и но не понимаю дальнейших шагов, и террора с его стороны не хочу.

, Вера, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Вам нужен нормальный юрист по бракоразводному процессу. А лучше всего составить брачный договор с мужем перед разводом, в котором прописать все проблемные вопросы.

Но судя по всем вас ждет длительный и сложный процесс развода и трепка нервов. Поэтому и надо идти к юристу.