8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Травма на отдыхе

Во время отдыха в санатории пенсионерка сломала ногу. Отдых был прерван. Кто несет ответственность?

Уточнение от клиента

Пенсионерка,купив путевку за свой счет,поехала подлечиться в санаторий "Южное Взморье" в Адлере. На второй день уже хотела от туда сбежать,т.к. постоянно терялась в расположении корпусов. Идя вечером с процедур,обязательно заблудится. НА 10 день отдыха сучилось несчастье! Была ужасная погода- дождь,переходящий в снег. Территорию к непогоде не подготовили! И, возвращаясь с ужина,пенсионерка подскользнулась на не почищенных ступеньках столовой. В итоге-тройной перелом ноги. Родным санаторий даже не потрудился сообщить! Отправили пострадавшую в больницу и все!!! А она не доотдыхала 4 дня!!! Куда обратиться с жалобой на безответственное отношение хозслужбы и администрации санатория? Кто возместит убытки?

, Анжелина, г. Краснодар
Анастасия Андропова
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если вы  страховались от несчастного случая, то страховая компания может возместить вам расходы по восстановлению здоровья. 

Попробуйте вернуть часть стоимости путевки ввиду невозможности продолжать лечение по независящим от вас обстоятельствам.

С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Если ребёнок вылетает за границу на отдых с матерью, требуется ли оформлять согласие отца на выезд?
Здравствуйте. Если ребёнок вылетает за границу на отдых с матерью, требуется ли оформлять согласие отца на выезд?
, вопрос №4058151, Сергей, г. Москва
Военное право
Получил травму в зоне СВО., справка 100 и 98 есть, чтоб получить выплаты от губернатора Санкт-Петербурга
Здравствуйте. Муж подписал контракт в Санкт-Петербурге, сам с другого региона. В декабре 2023 г. получил травму в зоне СВО., справка 100 и 98 есть, чтоб получить выплаты от губернатора Санкт-Петербурга, соцзащита просит справку подтверждение, что травма получена при выполнении боевого задания, от части где служит муж, никакого ответа, что делать??? Спасибо
, вопрос №4056964, Рита, г. Ангарск
Военное право
Подскажите могу ли я рассчитывать на категорию "б" если я получил травму ушной барабанной перепонки и не
Подскажите могу ли я рассчитывать на категорию "б" если я получил травму ушной барабанной перепонки и не слышу на него акуботрамва.собираются делать операцию по восстановлению боробанной перепонки и положен мне больничный отпуск,чтобы увидеть родных.так как я знаю что каждое задание может быть последним.
, вопрос №4056595, Константин, г. Иркутск
Медицинское право
Здравствуйте у меня дочь получила травмы.Фото прикреплю.Нам отказывают во временной инвалидности.Стоит ли нам добиваться ее и вообще положенна нам или нет.?
Здравствуйте у меня дочь получила травмы .Фото прикреплю .Нам отказывают во временной инвалидности.Стоит ли нам добиваться ее и вообще положенна нам или нет .????
, вопрос №4056295, Ольга, г. Братск
Медицинское право
Здравствуйте мой папа получил ранение травму не выплатили форма 100 за ранение получили ранение в Запорожье Агасиев вюгарович
Здравствуйте мой папа получил ранение травму не выплатили форма 100 за ранение получили ранение в Запорожье Агасиев вюгарович
, вопрос №4055671, Рахман Агасиев, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2013