Травма на отдыхе

Во время отдыха в санатории пенсионерка сломала ногу. Отдых был прерван. Кто несет ответственность?

Уточнение от клиента

Пенсионерка,купив путевку за свой счет,поехала подлечиться в санаторий "Южное Взморье" в Адлере. На второй день уже хотела от туда сбежать,т.к. постоянно терялась в расположении корпусов. Идя вечером с процедур,обязательно заблудится. НА 10 день отдыха сучилось несчастье! Была ужасная погода- дождь,переходящий в снег. Территорию к непогоде не подготовили! И, возвращаясь с ужина,пенсионерка подскользнулась на не почищенных ступеньках столовой. В итоге-тройной перелом ноги. Родным санаторий даже не потрудился сообщить! Отправили пострадавшую в больницу и все!!! А она не доотдыхала 4 дня!!! Куда обратиться с жалобой на безответственное отношение хозслужбы и администрации санатория? Кто возместит убытки?

, Анжелина, г. Краснодар
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если вы  страховались от несчастного случая, то страховая компания может возместить вам расходы по восстановлению здоровья.

Попробуйте вернуть часть стоимости путевки ввиду невозможности продолжать лечение по независящим от вас обстоятельствам.

С уважением.