Здравствуйте, бывший сотрудник магазина уволился с недостачей и долгом

Здравствуйте, бывший сотрудник магазина уволился с недостачей и долгом. Работодатель решил этот долг взять с моей зарплаты. Имеют ли право на это

, Фая, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Фая!

Имеют ли право на это

 нет, конечно. Но если у Вас нет официального оформления или зарплата «черно-белая», то работодателю «закон не писан», может делать все, что захочет. Бороться с этим практически невозможно, если нет доказательств реальной заработной платы и трудоустройства.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).