Подскажите правомерны ли действия судебных приставов?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. На меня заведено 2 исполнительных производства. Согласно правительственного приказа #497 , я написала заявление о временном приостановлении исполнительного производства. Но судебные приставы мне отказываю, говорят что ИП приостановят, но деньги с заработной платы всё равно будут удерживать. Подскажите правомерны ли действия судебных приставов?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вам надо написать жалобу вышестоящему руководству приставов.

Ещё Вам нужно такое же заявление о применении Постановлении Правительства #497, написать в те структуры либо органы, которые производят удержания по ИП с ваших счетов. Например, банк, ПФР и т.д.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо, а работодатель может удерживать деньги с зп?

Татьяна,. данное постановление действует в отношении должников у которых имеется задолженность, по которым производятся удержания. Если текущие платежи, такие как алименты, возмещение вреда здоровью и т.д., то взыскания будут продолжаться, если же возникла задолженность, например. кредиты. займы (т.е. долг по платежам), то до октября 2022 наложен мораторий на удержание. В том числе и по месту работы.