Возможно ли подать в суд на бывшего мужа?

Возможно ли подать в суд на бывшего мужа? В 2018 году попали с мужем в аварию, в результате которой получила травму позвоночника и головы. Сделали много операций, между которыми, быстренько был подписан документ, сто мужа в дтп не виню. Долгое время я была нетрудоспособна. В 2020 году по настойчивости мужа взяла 3 займа под огромные проценты, за которые плачу по сей день. Также в 2020 году была повторная операция на укрепление железного каркаса позвоночника, после чего он меня бросил и я подала на развод, и на алименты, т.к. у нас есть общая дочь( на данный момент ей 5 лет). Алименты выплатил за год всего два раза. Сейчас у меня постановление о взысканию по долгам по займу, а также еще 2 займа, которые потратил муж и исчез. Могу ли я подать суд за моральный и физический ущерб, а также на взыскание судом долгов по займам и процентам, а такжк по алиментам?

, Залифа, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Да, все займы и кредиты которые брались в браке, можно разделить в суде .