Есть ли возможность получить развод в одностороннем порядке

Здравствуйте. Как быть если муж запрещает жене лечиться и не ведёт ко врачам несмотря на тяжелое состояние здоровья . Есть ли возможность получить развод в одностороннем порядке

, Лена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Жена подает на развод в мировой суд. Судья во всех случаях разведет их, даже если муж не будет согласен или просто не будет ходить. Ст. 21 СК РФ.