Здравствуйте.дтп случилось ночью, наезд на два стрящих авто.водитель и пассажир убежали.за рулем был

Здравствуйте.дтп случилось ночью,наезд на два стрящих авто.водитель и пассажир убежали.за рулем был несовешеннолетний подросток(16лет),страховки нет...они согласны починить машины за их счет,а утраченную товарную стоимость автомобилей платить отказыаатся.подскажите,устанавливает ли суд определенные сроки год-10лет,в которые они будут выплачивать ущерб,если я обращусь в суд

, Любовь, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Вам нужно обратиться в суд, так как за действие несовершеннолетнего водителя отвечают его родители. Кроме того, взыскать можно с собственника авто по ст.1079 ГК РФ.

Суд может им предоставить рассрочку в выплатах, но срок не ограничивает на взыскание, если выплачивать не будут. Наложат приставы арест на авто и реализуют — деньги вам.

Любовь
Клиент, г. Москва
Владелец автомобиля не отец данного подростка, некий житель нижнего новгорода.

Вам же лучше. Взыщите солидарно. Кто-то да будет с деньгами.