Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Является ли бывшая жена после развода мужу членом семьи?

Добрый день! Мы с мужем развелись, совместное хозяйство не ведем, но прописаны в одной квартире. Законно ли у меня требуют справки и декларации на мою недвижимость с работы мужа? Являюсь ли я для него членом семьи?

15 Декабря 2013, 22:36, вопрос №325848 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Наталья! Формально, членом семьи бывшего мужа, на данный момент, Вы не являетесь.

    15 Декабря 2013, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Игорь

    И не являетесь и незаконно.

    16 Декабря 2013, 03:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Привалова Юлия

    В соотвествии с ст. 31 Жилищного кодекса РФ

    К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

    16 Декабря 2013, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats