Можно ли получить свидетельство о расторжение брака в РФ ( являюсь гражданином) на основании решения суда о

Можно ли получить свидетельство о расторжение брака в РФ ( являюсь гражданином) на основании решения суда о разводе в Луганской Народной Республике, если свидетельство о расторжении брака там не удалось получить из за военных действий?

, Алла, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алла!

Можно ли получить свидетельство о расторжение брака в РФ ( являюсь гражданином) на основании решения суда о разводе в Луганской Народной Республике

 нет, это не предусмотрено законом РФ. По крайней мере пока не будет изменений в законе по этой части.

если свидетельство о расторжении брака там не удалось получить из за военных действий

 это не имеет значения. По крайней мере пока.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).