Добрый день, подскажите как правильно написать жалобу директору школы на то, что одноклассник постоянно обижает, оскорбляет, обзывает, толкает и тд

Добрый день, подскажите как правильно написать жалобу директору школы на то, что одноклассник постоянно обижает, оскорбляет, обзывает, толкает и тд. мою дочь. дважды обращалась к его родителям, но толку мало.

, Екатерина Владимировна, г. Смоленск
Антон Дубровский
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.
Напишите жалобу в свободной форме на имя директора школы с описанием ситуации. Каких-то процессуальных требований к подобным жалобам нет.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Правильно написать жалобу на имя директора школы и в полицию. Обращение пишется в порядке Фед. закона №59-2006 г. Об обращении граждан. Суть вы его описали, формы можно найти в интернете. Ссылайтесь на закон об образовании и просите принять меры к подростку.

 В полиции его поставят на учет, если подтвердят иные факты.