Что можно предпринять и стоит ли подовать жалобу?

Добрый день.у меня дочь обратилась в платную клинику по поводу депрессии.,имея сопутствующие заболевания После консультации с врачом ей были выписаны сильные антидепрессанты с кучей побочек,в итоге у меня ребенок лежит в реанимации .что можно предпринять и стоит ли подовать жалобу?

Уточнение от клиента
В сопутствующих заболеваниях астма и щитовидка.г.Санкт Петербург.
Уточнение от клиента
Развился синдром Стивена Джонсон а
, Наталия, г. Москва
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталия.

Жалобу подать, конечно, можно. Однако, Вам будет необходимо доказать в ней причинно-следственную связь между действиями лечащего врача и госпитализацией Вашей дочери.

Теперь по основаниям:

Привлечь врача, в соответствии с Уголовным кодексом РФ можно по следующим статьям:

Статья 18 (причинении вреда здоровью разной степени тяжести);

Статья 236 (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований);

Статья 237 (утаивание информации об угрозах здоровью пациента);

Статья 293 (за халатное отношение).

В Вашем случае, это статьи 18 и 237 УК РФ.

Однако, ещё раз повторю: необходимо доказать причинно-следственную связь между действиями лечащего врача и госпитализацией Вашей дочери.