Устроился на работу, суть которой, как объяснили, заключается в том, что я буду являться, на время, учредителем

Устроился на работу, суть которой, как объяснили, заключается в том, что я буду являться, на время, учредителем ООО, для того чтобы открыть счета и подготовить все документы необходимые для дальнейшей работы данного ООО, и потом роль учредителя и генерального директора перейдёт заказчику.

Как это называют "ООО под ключ"

Я не особо разбираюсь в данной сфере и поэтому опасаюсь того, что я как-то окажусь обманутым.

Будут ли в дальнейшем мои данные как руководителя где-то висеть в истории владения данного ООО?

Буду я должен какие-то деньги при открытии счётов в банках, если они откроются на ООО и изменится директор?

На фото заявление от моего лица на учреждение ООО. ООО которое по им словам должно потом перейти во владение заказчика

Заранее Спасибо.

  • ооо
    .png
, Кирилл, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл!

Как Вы правильно понимаете переход права собственности на ООО может пройти, а может и не пройти. Если переход права не перейдет, вы останетесь учредителем в фирме, которая не понятно чем будет заниматься, может ее открывают для отмытия денег, вы же этого не знает, а привлечь могут вас.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!

Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Кирилл, добрый день.

Рекомендую почитайть про ответственность номинального директора.

Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вас обманули. Не подписывайте ни каких бумаг, которые подписали заберите.