В дарственной можно указать срок вступления в силу?

В дарственной можно указать срок вступления в силу?например после смерти дарителя

, Ирина, г. Москва
Полина Божко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Срок вступления в силу договора дарения можно указать.

Но, Не допускается заключение договора дарения, предусматривающего передачу дара после смерти дарителя (пункт 3 статьи 572 ГК РФ).

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Дарственная вступает в силу с момента регистрации в Росреестре.