8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управление тр-м ср-м по временному удостоверению

Здравствуйте.У меня было изьято вод.удост. в Челябинской обл. По моему ходатайству материалы были направлены в Брянск для рассмотрения по месту жительства, но мое вод.удост. почему-то было оставлено в Челябинске. Сейчас у меня на руках есть вступившее в силу решение суда о том, что производство по моему делу прекращено, и мне должны вернуть вод. удост.Однако теперь я вынужден ждать примерно месяц, пока мое вод. удост. перешлют по почте из Челябинска в Брянск. Но срок действия моего временного разрешения истек, а продлевать мне его отказывается и судья (мотивируя тем, что он уже рассмотрел мое дело) и в ГИБДД, т.к.(по их словам) они тоже не имеют права ни продлить это, ни выписать новое временное. Т.е., фактически, я лишен права управлять тр-м ср-вом до тех пор, пока не придут по почте мои права из Челябинска. Что мне делать в данной ситуации?

22 февраля 2012, 12:31, Виталий, г. Москва
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Пишите ходатайство о продлении на основании статьи 27.10 КоАП РФ (если решение не вступило в силу). Если откажут в приеме, отправляйте почтой, затем по ситуации , либо продлят, либо жаловаться.

Если решение вступило в силу, берите копию с отметкой о вступлении в силу и в ГИБДД - это и есть основание в противном случае Вас провоцируют на совершение другого правонарушение - управление т/с без прав.

26 февраля 2012, 18:28
0
0
0
0

Здравствуйте.

Пишите ходатайство о продлении на основании статьи 27.10 КоАП РФ (если решение не вступило в силу). Если откажут в приеме, отправляйте почтой, затем по ситуации , либо продлят, либо жаловаться.

Если решение вступило в силу, берите копию с отметкой о вступлении в силу и в ГИБДД - это и есть основание в противном случае Вас провоцируют на совершение другого правонарушение - управление т/с без прав.

26 февраля 2012, 18:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Возможно ли управление тр. ср. в РФ без доверенности?
могу ли я управлять тр.ср. в РФ без доверенности,имея водительское удостоверение иностранного гражданина с подходящей категорией.если владелец тр.ср. находится непосредственно в авто
24 мая 2016, 12:26, вопрос №1262767, Равиль, г. Казань
1 ответ
Административное право
Будет ли повнорность и какое наказание будет применено при составлении протокола об управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения,Будет ли повторность?
Меня остановило ГИБДД 17 декабря 2014 года и составили протокол об упрвлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.через две недели меня снова остановили №0 декабря 2014 г. и снова составили протокол об управлении тр-м ср-м в состоянии алкогольного опьянения.Суда небыло.Первый суд был 15 января 2015 года по второму протоколуТ.Е. когда меня задержали 30 декабря,где было принято решение 30 000 р лишение на 1.5 года. Теперь будет суд 12 марта по составленному первый раз протоколу т.е. от 17 декабря.какое наказание будет применено и будет ли здесь повторность? Спасибо,
10 марта 2015, 17:33, вопрос №756724, Андрей, г. Зубцов
1 ответ
Все
Как обменять временное удостоверение на управление ТС на постоянное?
Здравствуйте. Сдавал экзамен ГАИ экстерном. После сдачи выдали временное удостоверение на управление ТС. Сказали приходить в день окончания действия временного удостоверения (примерно через 2 месяца). По состоянию здоровья в этот день и ближайшие к нему дни придти куда-либо был не в состоянии. Как быть сейчас? Выдадут ли мне постоянные права, если приду в ближайшее время? (прошло меньше недели) Нужно ли будет платить дополнительную гос.пошлину и к каким еще трудностям надо быть готовым? Спасибо.
09 ноября 2013, 18:28, вопрос №288484, Марсель, г. Казань
1 ответ
Все
Лишение водительского удостоверения
меня лешили водительского удостоверения на 1.5 года за управление ТС в нетрезвом состоянии временное удостоверение не сдал, прошел уже год с какого времени у меня исчесляется срок.
02 сентября 2013, 18:52, вопрос №201352, евгений, г. Арзамас
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли сдавать временное удостоверение после лишения прав?
Меня лишили прав около года назад, выдали времянку. Я пару раз сходил в суд, но дело проиграл. Вопрос в чем, мне по идее через полгода идти забирать права, но вот загвоздка! Я не сдавал времянку в ГАИ. Она так и лежит у меня на полочке. В ней написано, что выдана до решения суда, но не более, чем на 2 месяца. Будут ли у меня проблемы с возвратом? Читал интернет, где то пишут нет, где то да. Вычитал, что 1 июля 2010 года вступили в силу изменения в статье 32.7 Кодекса Российской Федерации (№ 145-ФЗ). Так там написано В соответствии с частью 11 статьи 32.7 КоАП РФ водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданное в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения, находящиеся у гражданина на руках на момент вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, в течение трех рабочих дней должны быть сданы им в подразделение Госавтоинспекции, исполняющее данное административное наказание, а в случае утраты указанных документов — должно быть подано заявление об этом. Значит ли это, что я никаких времянок не должен возвращать?!
18 октября 2012, 03:27, вопрос №21144, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 05.12.2012